Пятница, 29 Марта, 2024
A- A A+

eyeВерсия для слабовидящих

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

DSC 0007

 

На прошедшем 25 апреля Заседании Правительства РСО-Алании получило одобрение предложение министра государственного имущества и земельных отношений Руслана Тедеева об увеличении арендной платы за земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в республиканской собственности, а также на участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Как уточнил министр, повышение касается только пахотных земель, неизменной остается арендная плата за сенокосы, пастбища и многолетние насаждения.

Размер арендной платы повышается на 50 %, и составит от 900 до 4000 за один гектар в год во всех муниципалитетах, за исключением Моздокского района, где рост составит 35 %.   

Ссылаясь на результаты мониторинга, проведенного с участием экспертов и представителей вузовской науки, министр сообщил, что при субаренде платежи составляли от 6 до 15 тысяч рублей за один гектар.

«Согласно результатам многофакторного анализа, действующие ставки арендной платы не соответствуют рыночным реалиям, в связи с чем увеличение арендной платы экономически обосновано. При разработке нормативного акта в расчет принимались все факторы, влияющие на урожайность и доходность земельного участка», - заявил Руслан Тедеев и привел ряд экономических выкладок, свидетельствующих в пользу принятого решения.  

DSC 0018

Информация с официального сайта Главы и Правительства РСО-Алания http://rso-a.ru/pravitelstvo-respubliki-4/novosti-pravitelstva/6726-zasedanie-pravitelstva-ot-25-aprelya-2017-goda