Пятница, 26 Апреля, 2024
A- A A+

eyeВерсия для слабовидящих

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

К проекту постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «Об утверждении порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена»

 

ФОРМА

 

УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

Настоящим Министерство государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания извещает  о начале обсуждения и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «Об утверждении порядкаопределения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена» (Приложение №1- №3)

 

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: РСО-Алания, г.Владикавказ, пр.Мира, 25, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Сроки приема предложений: с 1 апреля по 15 апреля 2016 года.

 

Место  размещения  уведомления  о  проведении публичных консультаций в сети Интернет (полный электронный адрес): http://minimu15.ru/2013-12-09-19-39-23/normativno-pravovaya-baza/77-otsenka-reguliruyushchego-vozdejstviya-proektov-npa.html

 

Все поступившие предложения будут рассмотрены.

 

Сводка полученных предложений будет размещена на сайте http://minimu15.ru в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА» (http://minimu15.ru/2013-12-09-19-39-23/normativno-pravovaya-baza/77-otsenka-reguliruyushchego-vozdejstviya-proektov-npa.html)  не позднее 22 апреля 2016 года.

 

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое (действующее) регулирование:

Федеральным законом от 23.06.2014г. № 171-ФЗ Земельный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 39.28, в соответствии с которой, увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, а также землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется за плату, размер которой определяется в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

 

2. Цели предлагаемого (действующего) правового регулирования:

 

Утверждаемый Порядок устанавливает возможность перераспределения земельных участков для граждан, которым принадлежат земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, что может способствовать решению проблем оформления так называемых прирезок или излишков земель, фактически используемых гражданами.

 

3. Действующие  нормативные  правовые  акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки (анализа) правового регулирования в данной области:

 

Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 23.06.2014 г.  № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Приложения №4; №5).

 

4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого регулирования: 10 мая 2016 года.

 

5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода (для проекта нового правового регулирования): нет.

 

6. Сравнение  возможных  вариантов  решения  проблемы  (для проекта нового правового регулирования) (Приложение №6).

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Приложение №1 Проект постановления

 

Приложение №2 Порядок

 

Приложение №3 Пояснительная записка

 

Приложение №4 статья 39.28 Земельный кодекс Российской Федерации

 

Приложение №5 Федеральный закон от 23.06.2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Приложение №6 ВОПРОСЫ

Сводка предложений

Сводный отчет